站内搜索

2018年度澳门永利市公务员(参公人员、机关工勤人员)年度考核奖励公示

时间:2019-06-03 15:27     字体显示:       阅读:1

 
         
    现将年度考核拟记三等功、嘉奖的785位同志予以公示。公示时间从2019年6月3日开始,公示期为五个工作日。
    在此期间,欢迎群众以来电的形式向中共澳门永利市委组织部党群科。
    公示电话:85665656(市委组织部党群科)
                                                                   中共澳门永利市委组织部
                                                                      2019年6月3日
序号 姓名 主管部门 现单位及职务 备注
一、2016-2018年度考核优秀拟记三等功人员(137人)
(一)科级干部(34人)
1 庄祖奇 纪委 市纪委副书记,市监察委员会副主任  
2 黄工作 纪委 市纪委驻市财政局纪检组组长、市财政局党组成员,市国企党工委委员、纪工委书记  
3 丁春成 纪委 市纪委副科级纪检监察员  
4 柯荣围 宣传部 市委宣传部常务副部长(正科级)  
5 曾家发 宣传部 市委宣传部副主任科员、文化改革发展科科长  
6 尤国盘 编办 市委编办副主任、主任科员  
7 朱文育 自然资源局 市自然资源局副局长、主任科员、党组成员  
8 许国鑫 发改局 市发改局局长人选、党组成员,兼任市粮食和物资储备局局长  
9 蔡景福 水利局 市水利局副局长、党组成员  
10 庄铭毅 市场监督管理局 市市场监督管理局副主任科员  
11 陈永固 法院 市法院副科级审判员、审委会委员、刑事审判二庭庭长  
12 许昔翻 检察院 市检察院副检察长(正科级)、党组成员、检委会委员  
13 庄如梅 检察院 市检察院副科级检察员、检委会委员、侦监科科长  
14 林志祥 检察院 市检察院副主任科员、警察大队副大队长、二级警司、二级警员  
15 苏琪 公安局 市公安局副局长(正科级)、党委委员  
16 吴世钦 公安局 市纪委驻市公安局纪检组组长、市纪委正科级纪检监察员、市公安局党委委员  
17 施连团 公安局 市公安局警务保障室原主任(保留正科级待遇)  
18 颜斯鸿 公安局 市公安局国保大队大队长(正科级)  
19 吴荣宣 公安局 市公安局主任科员  
20 李文权 公安局 市公安局安海派出所教导员(正科级,试用期一年)  
21 李建设 公安局 市公安局陈埭派出所所长(正科级),陈埭镇党委委员  
22 姚常青 公安局 市公安局池店派出所所长(正科级),池店镇党委委员  
23 李进益 公安局 市公安局内坑派出所所长(正科级),内坑镇党委委员  
24 苏小兰 公安局 市公安局副主任科员、指挥中心副主任  
25 林拥军 公安局 市公安局国保大队教导员  
26 苏晓欣 公安局 市公安局副主任科员、治安大队副大队长  
27 张莹玲 公安局 市公安局出入境管理大队原教导员(保留副科级待遇)  
28 郑科伟 工商联 市工商联(总商会)常务副主席(副会长)(正科级)、党组成员  
29 蔡水利 供销社 市供销社主任、党组书记  
30 洪长江 梅岭街道 梅岭街道党工委书记  
31 林时就 罗山街道 罗山街道办事处副主任  
32 吴钰凯 西园街道 西园街道党工委委员、纪工委书记,兼任市监察委员会西园街道监察组组长  
33 张培良 安海镇 安海镇党委宣传委员、统战委员  
34 张振铃 磁灶镇 磁灶镇党委副书记(综治)  
(二)科级以下干部(103人)
1 黄东亮 纪委 市纪委派驻纪检组科员  
2 黄葭秀 市委办 市委办党建科科长  
3 郑媛媛 市委办 市委办正股级干部(市侨台外事局办公室主任)  
4 洪肇堆 组织部 市高层次人才发展中心主任  
5 吴文围 组织部 市委组织部正股级干部(原市委老干局办公室主任)  
6 姚煜娟 宣传部 市委报道组组长  
7 陈谷芳 发改局 市发改局政策法规科科长兼任发改系统团工委书记  
8 吴英哲 财政局 市人民政府财政投资项目评审中心主任  
9 陈联宋 自然资源局 安海国土资源管理所所长  
10 叶明佳 自然资源局 自然资源局正股级干部(原市国土资源局政策法规科科长)  
11 汤达海 自然资源局 市国土资源执法大队副大队长(正股级)  
12 吴明坤 自然资源局 国土资源测绘队队长(保留事业参公身份)  
13 洪榕山 自然资源局 自然资源局正股级干部(原国土资源局农村宅基地管理科科长)  
14 王开新 自然资源局 内坑国土资源管理所副所长  
15 许自奎 自然资源局 自然资源局职工  
16 黄鹏程 交通运输局 交通运输局办公室副主任(保留参公身份)  
17 许文超 交通运输局 安海运输管理站职工  
18 颜志洪 农业农村局 市农业行政执法大队科员  
19 陈萍萍 水利局 市水土保持委员会办公室科员  
20 叶华 卫生健康局 市卫健局正股级干部(原市卫计局计划生育基层指导科<流动人口计划生育服务管理科>科长)  
21 黄种竹 卫生健康局 市卫健局副股级干部(原市卫生和计划生育局疾病控制与妇幼保健科<爱国卫生运动委员会办公室>副科长)  
22 赖振东 卫生健康局 市卫健局人事科科员  
23 洪建庭 卫生健康局 市卫健局职工  
24 吴捷克 应急管理局 应急管理局正股级干部(原市安监局政策法规科科长)  
25 黄福星 市场监督管理局 市场监督管理局市场监督管理局办公室主任  
26 许丹璐 市场监督管理局 市场监督管理局市场监督管理局审批科副科长  
27 吴雅莉 法院 市法院审判员  
28 寿华杰 法院 市法院审判员  
29 陈世铁 法院 市法院审判员  
30 庄海浪 检察院 办公室副主任、检察员  
31 吴丹蓉 检察院 市检察院检察员  
32 李科 检察院 市检察院检察员  
33 刘晶晶 检察院 市检察院助理检察员  
34 林育钦 检察院 市检察院职工  
35 周鑫希 检察院 市检察院职工  
36 吴建财 公安局 市公安局警务保障室综合财务科科长  
37 吴智毅 公安局 市公安局刑事侦查大队DNA检验中队中队长、第一专业队队长  
38 赖永棍 公安局 市公安局刑事侦查大队街路面犯罪侦查中队中队长、第二专业队队长  
39 苏炳坤 公安局 市公安局刑事侦查大队诈骗犯罪侦查中队中队长、第一专业队队长  
40 邵青山 公安局 市公安局交通警察大队三中队政治指导员  
41 崔建华 公安局 市公安局交通警察大队五中队政治指导员  
42 骆少煌 公安局 市公安局交通警察大队紫帽中队指导员  
43 蔡宜明 公安局 市公安局交通管理大队东石中队政治指导员  
44 叶庆龙 公安局 市公安局治安管理大队综合科科长  
45 朱世华 公安局 治安管理大队法制室主任  
46 洪新春 公安局 出入境管理大队综合科科长  
47 吴朝阳 公安局 市公安局巡特警反恐大队副大队长  
48 詹燕清 公安局 市公安局巡特警反恐大队综合科科长  
49 杨连顺 公安局 市公安局灵源派出所副所长兼第三警务队队长  
50 刘建风 公安局 市公安局陈埭派出所副所长兼第四警务队队长  
51 蔡树声 公安局 市公安局陈埭派出所副所长  
52 施清谊 公安局 市公安局滨江派出所副所长(副科级)、第二警务队队长  
53 龚桂发 公安局 市公安局指挥中心四中队中队长  
54 林炎明 公安局 市公安局金井派出所第一警务队副队长(正股级)  
55 陈晓冬 公安局 市公安局英林派出所第一警务队副队长(正股级)  
56 许艺聪 公安局 市公安局安平派出所副所长、第二警务队队长  
57 林金龙 公安局 市公安局安平派出所副所长、第三警务队队长  
58 倪军 公安局 市公安局西滨派出所副所长、第一警务队队长  
59 陈佳林 公安局 市公安局刑事侦查大队DNA检验中队副中队长  
60 李旭星 公安局 市公安局交通警察大队一中队副中队长  
61 郑光焰 公安局 市公安局出入境管理大队一中队副中队长  
62 郭天从 公安局 市公安局巡特警反恐大队四中队副中队长  
63 苏上辉 公安局 市公安局青阳派出所第一警务队副队长  
64 侯志钢 公安局 市公安局陈埭派出所法制室副主任  
65 姚勇艺 公安局 市公安局滨江派出所横坂警务室副主任  
66 张金灿 公安局 市公安局磁灶派出所第四警务队副队长  
67 吴森林 公安局 市公安局池店派出所第四警务队副队长  
68 杨少伟 公安局 市公安局内坑派出所法制室副主任  
69 吴孝培 公安局 市公安局东石派出所综合室副主任  
70 吴艺彬 公安局 市公安局永和派出所第一警务队副队长  
71 何伟善 公安局 市公安局刑事侦查大队四中队科员  
72 林章艺 公安局 市公安局刑侦大队协外缉捕中队科员  
73 陈龙斌 公安局 市公安局刑事侦查大队刑事案件现场勘验中队科员  
74 王芳 公安局 市公安局刑事侦查大队DNA检验中队科员  
75 简林泉 公安局 市公安局交通警察大队陈埭中队科员  
76 陈礼斌 公安局 市公安局经济犯罪侦查大队三中队科员  
77 庄文彬 公安局 市公安局看守所科员  
78 邱季群 公安局 市公安局刑事侦查大队直属五中队(市区)科员  
79 许镇泉 公安局 市公安局灵源派出所科员  
80 余育贤 公安局 市公安局灵源派出所科员  
81 尤永宁 公安局 市公安局安海派出所科员  
82 许志纯 公安局 市公安局安海派出所科员  
83 黄铱铭 公安局 市公安局滨江派出所科员  
84 王青福 公安局 市公安局磁灶派出所科员  
85 陈清虎 公安局 市公安局池店派出所科员  
86 吴卢贤 公安局 市公安局池店派出所科员  
87 许建源 公安局 市公安局刑事侦查大队直属二中队(池店片区)科员  
88 李文良 公安局 市公安局内坑派出所科员  
89 蔡顺德 公安局 市公安局东石派出所科员  
90 柯志敏 公安局 市公安局永和派出所科员  
91 杜振塔 公安局 市公安局西滨派出所科员  
92 蔡俊杰 公安局 市公安局新塘派出所科员  
93 苏奕拉慈 城镇集体工业联社 市城镇集体工业联合社办公室主任  
94 吴丽霞 供销社 市供销社办公室主任  
95 章生辉 供销社 市供销社科员  
96 颜萍萍 广播电视台 市广播电视台正股级干部(原市广电局计财科科长)  
97 黄清景 陈埭镇 陈埭镇经济发展和改革局局长、非公企业和社会组织党建办公室主任、江头工作点副点长、首席统计员  
98 刘木全 陈埭镇 陈埭镇市政管理局局长  
99 王宝贵 池店镇 池店镇武装部副部长、工作点副点长  
100 陈基鑫 安海镇 安海镇人武部副部长、规划建设办公室副主任、工作点点长  
101 洪丰田 安海镇 安海镇党代表联络办公室主任、企业党委办公室副主任  
102 黄志强 安海镇 安海镇企业党委办主任、工作点点长  
103 林振贤 深沪镇 深沪镇党政办副主任  
二、2018年度考核优秀拟授予嘉奖人员(648人)
(一)科级干部(197人)
1 施正琛 人大 市人大常委会委员、教科文卫委主任  
2 陈晓辉 人大 市人大常委会委员、环城委主任  
3 陈钖岑 人大 市人大常委会委员、党组成员、办公室主任  
4 陈萌雅 人大 市人大常委会环城委副主任  
5 蔡晖 政协 市政协党组成员、秘书长、办公室主任  
6 张谋荣 政协 市政协经法委主任  
7 蔡阿炳 政协 市政协办公室副主任  
8 蔡韵清 纪委 市纪委常委(正科长级),市监察委员会委员  
9 谢东红 纪委 市纪委正科级纪检监察员  
10 丁永安 纪委 市纪委正科级纪检监察员  
11 施聪智 纪委 市纪委组织和宣传部部长(副科长级)  
12 姚思明 纪委 市纪委党风政风监察室主任(副科长级)  
13 施祖烈 纪委 市纪委第六纪检监察室主任(副科长级)  
14 彭志翔 纪委 市纪委驻市委宣传部纪检组组长、市委宣传部部务会成员  
15 蔡东毅 纪委 市纪委正科级纪检监察员、驻市委组织部纪检组组长、市委组织部部务会成员、市直党工委委员、纪工委书记  
16 张谋苗 巡察办 市委巡察办副主任、主任科员  
17 陈流恭 巡察办 市委副科级巡察专员、巡察二组副组长  
18 高万里 巡察办 市委正科级巡察专员  
19 陈建军 市委办 市委办副主任(正科级)、室务会成员,兼任市委台港澳工作办公室主任  
20 林灿煌 市委办 市委办副主任、主任科员、室务会成员  
21 吴炳新 市委办 市委办副科级干部,兼任市委机要局局长、市密码管理局局长  
22 徐定根 组织部 市委正科级组织员  
23 蔡文思 组织部 市委人才办专职副主任(副科级)、组织部部务会成员  
24 施嘉奕 组织部 市委副科级组织员、组织部部务会成员、组织科科长  
25 王超猛 组织部 市委组织部副科级组织员  
26 陈金尚 统战部 市委统战部副部长、主任科员,统战系统党委书记,兼任市政府侨务办公室主任  
27 陈清棋 政法委 市委政法委副书记(正科级)、市委政法委员会委务会成员  
28 杨彬 编办 市事业单位登记管理局局长  
29 洪文峰 党校 市委党校副主任科员  
30 蔡斯坤 政府办 市政府办副主任、主任科员、党组成员  
31 郑志杰 政府办 市政府办副主任、党组成员  
32 李文宏 发改局 市发展和改革局副局长、党组成员  
33 吴荣世 发改局 市发展和改革局副局长、党组成员、非公有制企业党工委委员  
34 许星炜 发改局 市发展和改革局副主任科员、投资科科长  
35 李金梭 财政局 市财政局副主任科员、经济建设科科长  
36 郭俊慨 教育局 市教育局副局长、主任科员、党组成员  
37 蔡朝阳 教育局 教育系统党委专职副书记(副科级)  
38 施文协 科技局 市科学技术局副局长、党组成员  
39 陈连智 工信局 市工业和信息化局副局长、党组成员、市非公有制企业党工委委员  
40 林荣武 公安局 市公安局西滨派出所所长,西滨镇党委委员  
41 叶苍榆 民政局 市民政局主任科员  
42 许嘉丰 司法局 市司法局局长、党组书记、市委政法委委员  
43 洪纯洁 司法局 市司法局主任科员、党组成员  
44 施能谦 司法局 市司法局主任科员、党组成员  
45 赖雪芳 司法局 永和镇司法所所长  
46 林雨杰 司法局 市司法局副主任科员  
47 吴绶明 财政局 市财政局副局长、主任科员、党组成员  
48 钟建明 人社局 市人力资源和社会保障局主任科员  
49 刘文斌 自然资源局 市自然资源局副局长、党组成员  
50 孙文欣 自然资源局 市自然资源局副局长、党组成员  
51 陈英俊 自然资源局 市自然资源局副局长、党组成员  
52 蔡逸卿 住建局 市住房和城乡建设局局长、党组书记  
53 卓鸿源 住建局 市住房和城乡建设局副局长、党组成员  
54 尚建萍 交通运输局 市交战办主任、交通运输局党组成员  
55 肖奕志 交通运输局 市交通运输局副局长、主任科员、党组成员  
56 施建成 农业农村局 市农业农村局党组副书记、主任科员,农业系统党委书记  
57 郭保华 林业和园林局 市林业和园林绿化局主任科员  
58 蒋东晓 水利局 市水利局副局长、主任科员、党组成员  
59 苏孙慰 商务局 市商务局副局长、党组成员  
60 柯国林 文旅局 市文化和旅游局局长、党组书记  
61 蔡经雄 文旅局 市文化和旅游局党组成员(副科级) 原旅游事业局人员
62 张白茹 卫生健康局 市卫生健康局副局长、党组成员  
63 雷鸣 卫生健康局 卫计系统党委专职副书记(副科级)  
64 许辉荣 卫生健康局 市卫生健康局副局长、党组成员  
65 施得志 应急管理局 市应急管理局副主任科员  
66 蔡向阳 审计局 市审计局副局长、党组成员  
67 许真真 审计局 市审计局副主任科员(挂职龙岩市档案局编研科副科长)  
68 叶荣聪 市场监督管理局 市市场监督管理局局长、党组书记  
69 洪德意 市场监督管理局 市场监督管理执法大队大队长、市场监督管理局党组成员  
70 颜金杯 市场监督管理局 市市场监督管理局副主任科员  
71 蔡培塔 市场监督管理局 西园街道市场监督管理所教导员  
72 谢海青 市场监督管理局 罗山街道市场监督管理所所长  
73 范维忠 市场监督管理局 罗山街道市场监督管理所教导员  
74 王金川 市场监督管理局 陈埭镇市场监督管理所所长  
75 林晖 市场监督管理局 陈埭镇市场监督管理所教导员  
76 许清显 市场监督管理局 金井镇市场监督管理所教导员  
77 林文艺 市场监督管理局 磁灶镇市场监督管理所所长  
78 林俊峰 市场监督管理局 池店镇市场监督管理所所长  
79 施荣尧 市场监督管理局 内坑镇市场监督管理所教导员  
80 施德才 市场监督管理局 西滨镇市场监督管理所所长  
81 唐建新 统计局 市统计局主任科员、党组成员  
82 刘向阳 金融局 市金融工作局局长、党组书记  
83 蔡婉浈 信访局 市委、市政府信访局副局长、党组成员  
84 黄清泉 城市管理局 市城市管理局局长、党组书记  
85 张恒星 城市管理局 市城市管理局主任科员  
86 黄永生 生态环境局 泉州市澳门永利生态环境局副主任科员  
87 丁银汉 法院 市法院副院长(正科级)、党组成员、审委会委员  
88 黄永星 法院 市法院主任科员、立案庭庭长  
89 郭灿培 法院 市法院副科级审判员、生态环境审判庭庭长  
90 吴景芳 法院 市法院副科级审判员、磁灶法庭庭长  
91 吴晓燕 法院 市法院副科级审判员、刑事审判第二庭副庭长  
92 洪涌 法院 市法院副科级审判员  
93 黄挺进 检察院 市检察院正科级检察员、检委会专职委员  
94 詹雅须 检察院 市检察院副科级检察员、刑事执行检察局局长  
95 许文族 检察院 市检察院副科级检察员  
96 陈智聪 检察院 市检察院副主任科员、法警大队副大队长  
97 李天平 公安局 市公安局副局长(正科级)、党委委员  
98 黄泓 公安局 市公安局副局长(正科级)、党委委员  
99 颜清祥 公安局 市公安局副局长、党委委员、主任科员  
100 龚志勇 公安局 市公安局党委委员、指挥中心主任(正科级)  
101 李以聪 公安局 市公安局主任科员  
102 蔡乔峰 公安局 市公安局禁毒大队大队长(正科级)  
103 高泉清 公安局 市公安局交管大队原教导员(保留正科级待遇)  
104 张清标 公安局 市公安局主任科员  
105 林康育 公安局 市公安局治安大队大队长(正科级)  
106 李亚才 公安局 市公安局主任科员  
107 林宏展 公安局 市公安局法制大队大队长(正科级)  
108 施育霖 公安局 市公安局主任科员  
109 王伟 公安局 市公安局青阳派出所所长(正科级)、青阳街道党工委委员  
110 颜柳绿 公安局 市公安局森林分局原分局长(保留正科级待遇)  
111 柯金锋 公安局 市公安局刑侦大队副大队长(副科级)  
112 王金榜 公安局 市公安局副主任科员、交管大队副大队长  
113 施永定 公安局 市公安局池店派出所副所长(副科级)、交管大队池店中队中队长  
114 高桂桢 公安局 市公安局陈埭派出所副所长(副科级)、第三警务队队长  
115 马永芳 公安局 市公安局副主任科员、网安大队教导员  
116 尤建新 公安局 市公安局副主任科员、市看守所七中队中队长  
117 李景峰 公安局 市公安局拘留所教导员  
118 陈若茂 公安局 市公安局青阳派出所副所长(副科级)、第四警务队队长  
119 陈鸿默 公安局 市公安局西园派出所副所长(副科级)、第二警务队队长  
120 施天从 公安局 市公安局罗山派出所副所长(副科级)、第二警务队队长  
121 庄建筑 公安局 市公安局安平派出所原教导员(保留副科级待遇)  
122 许江洪 公安局 市公安局滨江派出所教导员  
123 蒋世钦 公安局 市公安局磁灶派出所副所长(副科级)、第四警务队队长  
124 洪光约 公安局 市公安局金井派出所教导员  
125 王柏欣 公安局 市公安局东石派出所副所长(副科级)、第二警务队队长  
126 王贵阳 公安局 市公安局永和派出所副所长(副科级)、第二警务队队长  
127 许向阳 公安局 市公安局龙湖派出所副所长(副科级)、第三警务队队长  
128 张玉玺 经济开发区 澳门永利经济开发区管委会副主任  
129 杨春天 出口加工区 泉州出口加工区管理局副主任科员  
130 何宏伟 出口加工区 泉州出口加工区管理局主任科员  
131 蔡少林 团委 团市委书记  
132 王世景 科协 市科协副主任科员  
133 谢安娜 工商联 市工商联副主任科员  
134 王建新 侨联 市侨联副主席  
135 黄良 社科联 市社科联主席  
136 陈冬生 贸促会 市贸促会(国际商会)副会长、主任科员  
137 刘名军 计生协会 市计生协会专职副会长(副科级)  
138 张子牙 民主党派 市政协常务委员(正科级),民革专职副主委  
139 张琳琳 民主党派 农工党专职副主委(副科级)  
140 杨志勇 行政服务中心 市行政服务中心管委会副主任  
141 丁晓岚 青阳街道 青阳街道党工委组织委员  
142 曾台店 青阳街道 青阳街道办事处副主任  
143 朱智钰 青阳街道 青阳街道办事处副主任  
144 洪志强 梅岭街道 梅岭街道党工委副书记、办事处主任  
145 陈聪衍 梅岭街道 梅岭街道人大工委主任  
146 施金钟 梅岭街道 梅岭街道党工委副书记、主任科员  
147 李径宗 梅岭街道 梅岭街道党工委委员、纪工委书记,兼任市监察委员会梅岭街道监察组组长  
148 蔡北京 罗山街道 罗山街道党工委副书记、主任科员  
149 庄志森 罗山街道 罗山街道企业和社会组织党委专职副书记(副科级)  
150 颜婉媚 新塘街道 新塘街道党工委副书记、主任科员  
151 黄若凡 新塘街道 新塘街道党工委委员、纪工委书记、市监委新塘街道监察组组长  
152 吴健军 新塘街道 新塘街道办事处副主任  
153 陈世裕 西园街道 西园街道人大工委主任  
154 陈文聘 西园街道 西园街道党工委副书记(综治)、主任科员  
155 蔡鹰扬 西园街道 西园街道办事处副主任  
156 陈高攀 灵源街道 灵源街道党工委副书记、办事处主任  
157 陈俊明 灵源街道 灵源街道党工委组织委员  
158 许上林 灵源街道 灵源街道党工委副书记(综治)  
159 柯志力 灵源街道 灵源街道办事处副主任  
160 许自央 陈埭镇 陈埭镇党委副书记(正科级)  
161 姚腾 陈埭镇 陈埭镇党委秘书  
162 黄小凤 陈埭镇 陈埭镇人大副主席  
163 黄贤答 陈埭镇 陈埭镇副镇长  
164 庄晓峰 池店镇 池店镇党委秘书  
165 吕少欣 池店镇 池店镇党委组织委员  
166 肖志贤 池店镇 池店镇企业党委专职副书记(副科级)  
167 叶水滨 安海镇 安海镇党委委员、纪委书记、市监委安海镇监察组组长  
168 林俊伟 安海镇 安海镇党委委员、武装部部长  
169 周先进 磁灶镇 磁灶镇人大主席  
170 陈礼新 磁灶镇 磁灶镇党委副书记、主任科员  
171 张建群 内坑镇 内坑镇党委副书记、主任科员  
172 林萍拉 内坑镇 内坑镇党委委员、纪委书记、市监委内坑镇监察组组长  
173 姚少志 内坑镇 内坑镇党委秘书  
174 高斓斓 内坑镇 内坑镇党委组织委员、统战委员  
175 郑伟军 紫帽镇 紫帽镇党委副书记、主任科员  
176 陈建辉 紫帽镇 紫帽镇党委委员、武装部部长  
177 曾志协 东石镇 东石镇党委副书记(综治)、主任科员  
178 吴志峰 东石镇 东石镇党委副书记、主任科员  
179 颜秋娥 东石镇 东石镇党委组织委员、团委书记  
180 赖渠鸿 东石镇 东石镇副镇长  
181 姚远志 东石镇 东石镇主任科员  
182 周宗仰 永和镇 永和镇党委副书记(综治)、主任科员  
183 吴式宏 永和镇 永和镇党委组织委员、统战委员  
184 王活泼 永和镇 永和镇副镇长  
185 蔡金章 英林镇 英林镇党委副书记(综治)、主任科员  
186 颜国升 英林镇 英林镇副镇长  
187 林忠山 金井镇 金井镇党委委员、武装部部长  
188 洪少艾 金井镇 金井镇党委组织委员  
189 尤燕红 金井镇 金井镇副镇长  
190 许国立 金井镇 金井镇企业党委专职副书记(副科级)  
191 林楠 龙湖镇 龙湖镇党委秘书  
192 黄美霞 龙湖镇 龙湖镇党委组织委员  
193 孙晋展 深沪镇 深沪镇党委副书记、镇长(副处长级)  
194 王宏华 深沪镇 深沪镇人大主席  
195 王斌斌 深沪镇 深沪镇党委副书记、主任科员  
196 许添福 西滨镇 西滨镇党委副书记(综治)  
197 吴友峰 西滨镇 西滨镇党委宣传委员、副镇长  
(二)科级以下干部(451人)
1 洪彬鍫 人大 市人大常委会办公室秘书科科长  
2 白晓玲 纪委 市纪检监察信息技术中心主任(保留公务员身份)  
3 李志阳 纪委 市纪委办公室副主任  
4 蔡金情 纪委 市纪委第一纪检监察室副主任  
5 胡燕江 纪委 市纪委第二纪检监察室副主任  
6 黄生本 纪委 市纪委党风政风监督室副主任  
7 施长显 纪委 市纪委派驻市人社局纪检组副组长  
8 蔡晓君 纪委 市纪委派驻市委办纪检组副组长  
9 黄菊意 纪委 市纪委派驻市市场监督管理局纪检组副组长  
10 谢天顺 巡察办 市委巡察办科员  
11 庄鸣 市委办 市委督查室副主任  
12 苏上樑 市委办 市委办政策研究室主任  
13 程思斯 市委办 市委法规室主任  
14 谢海滨 市委办 市委办保密科科长(保留事业参公干部身份)  
15 丁诗铃 市委办 市委办秘书科副科长  
16 许鸿裕 市委办 市委办综合科副科长  
17 张百树 市委办 市委办信息科副科长  
18 张雅琪 组织部 市党代表联络办公室主任  
19 黄哲昉 组织部 市委组织部非公有制企业和社会组织党建科科长  
20 庄军勇 组织部 市委组织部正股级干部(原市人社局工资福利和退休工作科科长)  
21 余道鋆 组织部 市委组织部办公室副主任(保留事业参公干部身份)  
22 吴鸿怡 组织部 市委干部档案管理中心科员  
23 柯映红 组织部 市老干部活动中心科员  
24 李俐 宣传部 市委报道组副组长  
25 李毅斌 统战部 市委统战部党派科科长  
26 林承标 统战部 市委统战部宗教科副科长  
27 肖超群 政法委 市直机关政法系统党委办公室主任  
28 施建侨 编办 市委编办机关科科长  
29 潘冰冰 档案馆 市档案馆正股级干部(原市档案局监督指导科科长)  
30 刘吉山 党史和地方志研究室 党史和地方志研究室科员  
31 林荣国 党史和地方志研究室 党史和地方志研究室科员  
32 陈厦门 党校 市委党校办公室副主任  
33 陈峥嵘 政府办 市政府办政法农村科科长兼发展研究中心副主任  
34 林齐帆 政府办 市政府办综合科副科长  
35 李超鹏 政府办 政府办综合科副科长  
36 欧阳良欣 政府办 市政府办社会事业科副科长(保留事业参公身份)  
37 李金奕 政府办 市政府办信息科副科长(保留事业参公身份)  
38 曾莉莉 发改局 市发展和改革局重点办科员  
39 苏明山 教育局 市教育局学校安全与政策法规科副科长  
40 陈珍珍 教育局 市教育局体育卫生与艺术教育科副科长  
41 林金国 教育局 市教育局办公室副主任  
42 杨聪颖 民政局 市民政局基层政权和社区建设科科长  
43 陈著坪 司法局 市司法局基层科科长  
44 陈小红 司法局 市司法局宣教科科长  
45 许静宜 司法局 市司法局办公室副主任  
46 吴琼花 司法局 池店司法所副所长  
47 王源善 司法局 深沪司法所司法助理员  
48 张乐永 司法局 市司法局科员  
49 苏俊凉 司法局 市法律援助中心科员  
50 黄文炎 司法局 市司法局科员  
51 杨燕玲 财政局 市财政局农村综改办主任(保留公务员身份)  
52 庄永速 财政局 市财政局办公室主任(保留事业参公身份)  
53 李雅静 财政局 市财政预算科副科长兼债务管理科科长(保留事业参公身份)  
54 杨永芳 财政局 市财政局社会保障科科长(保留事业参公身份)  
55 柯千拥 财政局 市财政局综改办科员  
56 吴春海 人社局 市人社局社会保险科科长  
57 谢培清 人社局 市人社局人才开发科科长  
58 王诗皇 人社局 市劳动保障行政执法大队大队长  
59 林宪 自然资源局 市城乡规划管理中心陈埭片区分中心主任(保留公务员身份)  
60 邱子汉 自然资源局 金井国土资源管理所所长(保留公务员身份)  
61 陈秋霞 自然资源局 罗山国土资源管理所所长  
62 李振声 自然资源局 陈埭国土资源管理所所长  
63 庄奕钦 自然资源局 自然资源局副股级干部(原国土资源局陈埭分局副分局长)  
64 佘晓凡 自然资源局 自然资源局正股级干部(原国土资源局土地利用管理科科长)  
65 蔡天文 自然资源局 国土资源档案与基础地理信息管理中心主任  
66 王玉志 自然资源局 自然资源局正股级干部(原国土局审批科科长)  
67 许建辉 自然资源局 永和国土资源管理所所长  
68 王金娜 自然资源局 深沪国土资源管理所副所长  
69 王冰心 自然资源局 龙湖镇国土资源管理所副所长  
70 曾友明 自然资源局 陈埭国土资源管理所科员  
71 詹嘉明 自然资源局 国土资源基层管理所科员  
72 吴君蓉 自然资源局 内坑国土资源管理所科员  
73 姚润泽 自然资源局 自然资源局职工  
74 杨理想 自然资源局 国土资源行政执法大队中级工  
75 蔡志强 自然资源局 新塘国土资源管理所中级工  
76 罗时福 住建局 市城建项目管理服务中心副主任(正股级)  
77 许海堤 交通运输局 市运输管理所磁灶运输管理站站长  
78 苏松茂 交通运输局 市交通运输局审批科科长  
79 施志荣 交通运输局 市交通运输局规划建设科副科长  
80 洪旗阳 交通运输局 市运输管理所陈埭运输管理站副站长  
81 张勤勤 交通运输局 交通运输局办公室科员  
82 赖清源 交通运输局 交通运输局工程科职工  
83 许利群 交通运输局 交通运输局稽查队职工  
84 霍玉涛 农业农村局 市农业行政执法大队科员  
85 许玉梅 农业农村局 市农业行政执法大队科员  
86 陈宝强 农业农村局 市农业行政执法大队科员  
87 曹峰 农业农村局 市农业行政执法大队科员  
88 陈文 农业农村局 市农业农村局农业机械站科员  
89 侯辉挺 农业农村局 市农业农村局办公室会计  
90 白淑真 农业农村局 市农业农村局农业机械管理站职工  
91 洪鸿钟 林业和园林局 市林业和园林绿化局科员  
92 张贻呼 林业和园林局 公安森林分局科员  
93 徐年华 水利局 市抗旱防汛指挥部办公室副主任(保留事业参公干部身份)  
94 吴晓明 水利局 市水利局办公室主任(保留事业参公身份)  
95 王雅莉 水利局 市水利局科员  
96 陈文候 商务局 市商务局市场运行调节科科长、市商务行政执法大队大队长  
97 留美婉 文旅局 原市旅游局行业管理科科长 原旅游事业局人员
98 孙淑华 文旅局 市非遗保护中心副主任(保留公务员身份)  
99 叶松青 文旅局 文旅局副股级干部(原市文体新局办公室副主任)  
100 李军志 文旅局 市文化市场综合执法大队副大队长(副股级,保留事业参公身份)  
101 孙玉文 文旅局 原市旅游局行业管理科科员 原旅游事业局人员
102 马红 卫生健康局 市卫健局正股级干部  
103 童方杰 卫生健康局 市卫健局副股级干部(原市卫生和计划生育局审批科副科长)  
104 周金赏 应急管理局 市安全生产行政执法大队大队长  
105 姚尊玲 应急管理局 应急管理局副股级干部(原市安监局综合安全监督管理科副科长)  
106 张春涛 应急管理局 市地震办科员  
107 蔡达因 审计局 市审计局审计中心副主任  
108 蔡琼瑜 审计局 市审计局行政事业审计科副科长  
109 吴焕新 市场监督管理局 市场监督管理局商标广告监管科科长  
110 占宏清 市场监督管理局 市场监督管理局药械安全监管科科长  
111 闫蕊 市场监督管理局 市场监督管理局公平交易与消费者权益保护科科长  
112 周明典 市场监督管理局 市场监督管理局特种设备安全监察科科长  
113 张谋远 市场监督管理局 市场监督管理执法大队副大队长  
114 王文辉 市场监督管理局 磁灶市场监督管理所副所长  
115 高泉忠 市场监督管理局 东石市场监督管理所副所长  
116 曾细松 市场监督管理局 池店市场监督管理所副所长  
117 林幼瑜 市场监督管理局 市场监督管理局办公室副主任  
118 翁晶晶 市场监督管理局 市场监督管理局财务装备科副科长  
119 陈苍泽 市场监督管理局 青阳市场监督管理所副所长(副股)  
120 张英才 市场监督管理局 龙湖市场监督管理所副所长  
121 颜晓帆 市场监督管理局 市场监督管理局政策法规科科员  
122 吴美新 市场监督管理局 市场监督管理局审批科科员  
123 柯辉跃 市场监督管理局 市场监督管理局审批科科员  
124 曾焕奎 市场监督管理局 市场监督管理执法大队中队长  
125 沈丽琴 市场监督管理局 市场监督管理执法大队科员  
126 陈剑尊 市场监督管理局 市场监督管理执法大队科员  
127 王萍萍 市场监督管理局 西园市场监督管理所科员  
128 杨柳江 市场监督管理局 罗山市场监督管理所科员  
129 黄志强 市场监督管理局 市场监督管理局灵源监督管理所科员  
130 陈雄伟 市场监督管理局 市场监督管理局新塘市场监督管理所科员  
131 曾华平 市场监督管理局 陈埭市场监督管理所科员  
132 朱元君 市场监督管理局 安海市场监督管理所科员  
133 庄伟平 市场监督管理局 金井市场监督管理所科员  
134 林荣明 市场监督管理局 龙湖市场监督管理所科员  
135 吕真娜 市场监督管理局 龙湖市场监督管理所科员  
136 侯志向 市场监督管理局 磁灶市场监督管理所科员  
137 陈俊义 市场监督管理局 深沪市场监督管理所科员  
138 黄思哲 市场监督管理局 池店市场监督管理所科员  
139 贺雅琳 市场监督管理局 永和市场监督管理所科员  
140 丁荣宗 市场监督管理局 永和市场监督管理所科员  
141 黄慧君 市场监督管理局 永和镇市场监督管理所科员  
142 何转来 市场监督管理局 内坑市场监督管理所科员  
143 吴加宝 市场监督管理局 紫帽市场监督管理所科员  
144 林锦宗 市场监督管理局 西滨市场监督管理所科员  
145 林胜利 统计局 市统计局办公室主任  
146 郑智政 统计局 市统计局综合核算科科长(保留参照公务员身份)  
147 王江畔 统计局 市统计局投资统计科科长(保留参照公务员身份)  
148 林丹妮 统计局 市社会经济调查队综合科副科长  
149 陈清松 生态环境局 市环境保护行政执法大队直属二中队中队长  
150 丁红红 生态环境局 市环境保护行政执法大队内坑中队长  
151 叶文艺 生态环境局 环境保护行政执法大队英林中队中队长  
152 张俊 生态环境局 市环境保护行政执法大队直属一中队中队长  
153 蔡崇玺 生态环境局 泉州市澳门永利生态环境局副股级干部(原市环境保护局污染物总量控制科副科长)  
154 颜明钦 生态环境局 市环境保护行政执法大队副大队长  
155 林永红 生态环境局 环境保护行政执法大队罗山中队中队长  
156 庄俊彦 生态环境局 市环境保护行政执法大队陈埭中队副中队长  
157 苏珊珊 生态环境局 市环境保护行政执法大队科员  
158 郭军辉 生态环境局 市环境保护行政执法大队科员  
159 王文金 生态环境局 市环境保护行政执法大队陈埭中队科员  
160 揭武 生态环境局 市环境保护行政执法大队英林中队科员  
161 洪新民 法院 市法院民一庭副庭长  
162 刘向阳 法院 市法院刑事审批第二庭副庭长  
163 陈永哲 法院 市法院刑二庭副庭长  
164 李金玲 法院 市法院审判监督庭副庭长  
165 许海民 法院 市法院执行局副局长、执行庭副庭长  
166 许逢其 法院 市法院执行局副局长、执行庭副庭长  
167 苏荣喻 法院 市法院执行局副局长、执行庭副庭长  
168 谢远欣 法院 市法院青阳法庭副庭长  
169 张安腾 法院 市法院安海法庭副庭长  
170 林文晋 法院 市法院龙湖法庭副庭长  
171 周颖 法院 市法院政治处科员  
172 尤燕玲 法院 市法院书记员  
173 曾摩托 法院 市法院审判员  
174 关恒 法院 市法院法官助理  
175 黄秋萍 法院 市法院审判员  
176 王连连 法院 市法院法官助理  
177 林峥嵘 法院 市法院法官助理  
178 王美烟 法院 市法院法官助理  
179 叶宏文 法院 市法院法官助理  
180 陈俊萍 法院 市法院法官助理  
181 庄晖煌 法院 市法院法官助理  
182 黄勤俭 法院 市法院法官助理  
183 王燕军 法院 市法院书记员  
184 曾坚持 法院 市法院法警  
185 黄春梅 法院 市法院法警  
186 黄庆明 法院 市法院审判员  
187 尤芳冰 法院 市法院书记员  
188 杨人从 法院 市法院审判员  
189 吴水泉 法院 市法院书记员  
190 李宗保 法院 市法院书记员  
191 蔡志雄 法院 市法院办公室驾驶员  
192 张雅冰 法院 市法院科员  
193 蔡秋荫 检察院 市检察院检察员  
194 吴清都 检察院 市检察院检察员  
195 黄延延 检察院 市检察院检察员  
196 许团圆 检察院 市检察院检察员  
197 杨惠萍 检察院 市检察院检察员  
198 吴晓敏 检察院 市检察院书记员  
199 吕士明 检察院 市检察院助理检察员  
200 方玮玮 检察院 市检察院法警  
201 张培旋 检察院 市检察院书记员  
202 陈诗鑫 检察院 市检察院助理检察员  
203 张凯 检察院 市检察院助理检察员  
204 黄文钦 检察院 市检察院检察员  
205 林晓斯 检察院 市检察院助理检察员  
206 谢德兴 检察院 市检察院检察员  
207 杨建存 公安局 市公安局警务督察大队副大队长、正股级科员  
208 潘丕昭 公安局 市公安局池店派出所法制室主任  
209 吴海霞 公安局 市公安局政工室人事训练科科长  
210 何金海 公安局 市公安局警察公共关系室副主任,正股级科员  
211 吴新凉 公安局 市公安局机关党委办公室主任  
212 蔡尚达 公安局 市公安局国内安全保卫大队二中队中队长  
213 洪祖持 公安局 市公安局刑事侦查大队综合科科长  
214 颜奇玮 公安局 市公安局刑事侦查大队盗抢机动车犯罪侦查中队中队长、第一专业队队长  
215 孙永成 公安局 市公安局刑事侦查大队刑事案件检验鉴定中队副中队长(正股级)、第二专业队队长  
216 田应华 公安局 市公安局交通警察大队综合科正股级科员  
217 许文芳 公安局 市公安局交通管理大队安海中队中队长  
218 洪文伟 公安局 交通管理大队安海中队政治指导员  
219 蔡金满 公安局 市公安局刑事侦查大队图像侦查中队科员  
220 史聪勇 公安局 市公安局交通警察大队内坑中队政治指导员  
221 洪志超 公安局 市公安局交通警察大队英林中队中队长  
222 陈永火 公安局 市公安局梅岭派出所第一警务队副队长(正股级)  
223 李福星 公安局 市公安局刑事侦查大队有组织犯罪侦查中队中队长、第一专业队队长  
224 林招伟 公安局 市公安局治安管理大队一中队中队长  
225 蔡福仁 公安局 市公安局户政管理大队副大队长、正股级科员  
226 黄宇生 公安局 市公安局法制大队一中队中队长  
227 李雪云 公安局 市公安局法制大队四中队中队长  
228 洪荣宗 公安局 市公安局经济犯罪侦查大队综合科科长  
229 吴海呈 公安局 市公安局经济犯罪侦查大队二中队中队长  
230 吴美月 公安局 市公安局出入境管理大队三中队中队长  
231 陈育明 公安局 市看守所副所长  
232 苏金春 公安局 市看守所三中队中队长  
233 蔡鹏程 公安局 市公安局青阳派出所第一警务队副队长(正股级)  
234 柯文志 公安局 市公安局青阳派出所第三警务队副队长(正股级)  
235 罗伟龙 公安局 市公安局青阳派出所第四警务队副队长(正股级)  
236 陈硕 公安局 市公安局刑事侦查大队盗窃犯罪侦查中队副中队长(正股级),兼任第三专业队队长  
237 谢茂盛 公安局 市公安局灵源派出所副所长、第一警务队队长  
238 蔡胜利 公安局 市公安局新塘派出所副所长兼第三警务队队长  
239 郑明童 公安局 刑事侦查大队直属五中队(市区)副中队长、第二专业队队长  
240 蔡清海 公安局 陈埭派出所综合室主任  
241 严伟萍 公安局 市公安局陈埭派出所第四警务队副队长(正股级)  
242 苏军亮 公安局 市公安局磁灶派出所第二警务队副队长(正股级)  
243 尹荣军 公安局 市公安局治安管理大队三中队中队长  
244 郭泉森 公安局 市公安局内坑派出所副所长、第四警务队队长  
245 李炜猛 公安局 市公安局永和派出所副所长兼第一警务队队长  
246 陈天怀 公安局 市公安局深沪派出所副所长兼第二警务队队长  
247 许文团 公安局 市公安局紫帽派出所副所长兼第一警务队队长  
248 林华木 公安局 市公安局紫帽派出所第二警务队副队长(正股级)  
249 沈霁雯 公安局 市公安局纪委综合科副科长  
250 李志华 公安局 市公安局指挥中心一中队副中队长  
251 许达玲 公安局 市公安局刑事侦查大队情报信息中队副中队长  
252 许文桨 公安局 市公安局刑事侦查大队有组织犯罪侦查中队副中队长  
253 张桦彬 公安局 市公安局刑事侦查大队盗窃破坏电力电信广播电视设施犯罪侦查中队副中队长  
254 雷志谦 公安局 市公安局交通警察大队综合科副科长  
255 吴建省 公安局 市公安局交通警察大队法宣科副科长  
256 林云媚 公安局 市公安局交通警察大队副股级科员  
257 卓越 公安局 市公安局交通管理大队二中队副中队长  
258 陈坤法 公安局 市公安局治安管理大队五中队副中队长  
259 胡斌 公安局 法制大队副科长  
260 柳培基 公安局 市公安局公共信息网络安全监察大队副股级科员  
261 陈彬 公安局 巡特警反恐大队四中队副中队长  
262 黄书杰 公安局 市看守所一中队副中队长  
263 甘立荣 公安局 市看守所二中队副中队长  
264 叶雨能 公安局 市拘留所综合科副科长  
265 蔡燕婷 公安局 青阳派出所综合室副主任  
266 苏荣枫 公安局 市公安局青阳派出所第五警务队副队长  
267 潘小强 公安局 市公安局青阳派出所第六警务队副队长  
268 陈巍珑 公安局 梅岭派出所第二警务队副队长  
269 黄华 公安局 罗山派出所第二警务队副队长  
270 黄世量 公安局 市公安局罗山派出所第二警务队副队长  
271 危绍灵 公安局 罗山派出所第四警务队副队长  
272 袁书明 公安局 灵源派出所林格警务室副主任  
273 朱剑光 公安局 市公安局刑事侦查大队直属一中队(陈埭片区)副中队长  
274 周颖毅 公安局 市公安局内坑派出所第四警务队副队长  
275 柯源章 公安局 龙湖派出所法制室副主任  
276 吴锡典 公安局 市公安局龙湖派出所第四警务队副队长  
277 尤泽龙 公安局 市公安局刑事侦查大队直属四中队(龙湖片区)副中队长  
278 张斌勤 公安局 市公安局西滨派出所第三警务队副队长  
279 孙掌握 公安局 市公安局刑事侦查大队直属一中队(陈埭片区)副中队长  
280 杨坪强 公安局 市公安局交通管理大队综合科科员  
281 陈志龙 公安局 市公安局指挥中心科员  
282 周浩臻 公安局 市公安局指挥中心科员  
283 林志挺 公安局 市公安局国内安全保卫大队综合科科员  
284 蔡赐国 公安局 刑事侦查大队严重罪案侦查中队科员  
285 蔡伟民 公安局 金井派出所科员  
286 刘源 公安局 市公安局刑事侦查大队有组织犯罪侦查中队科员  
287 邓智文 公安局 市公安局刑事侦查大队诈骗犯罪侦查中队科员  
288 方在福 公安局 市公安局刑事侦查大队盗窃破坏电力电信广播电视设施犯罪侦查中队科员  
289 张雪冬 公安局 市公安局刑事侦查大队盗窃破坏电力电信广播电视设施犯罪侦查中队科员  
290 吴金湖 公安局 市公安局刑事侦查大队刑事案件现场勘验中队科员  
291 张鹏 公安局 刑事侦查大队刑事案件检验鉴定中队科员  
292 吴向荣 公安局 市公安局刑事侦查大队刑事案件检验鉴定中队科员  
293 颜海明 公安局 巡特警反恐大队科员  
294 李荣鑫 公安局 市公安局刑事侦查大队科员  
295 林继超 公安局 市公安局刑事侦查大队诈骗犯罪侦查中队科员  
296 叶首志 公安局 市公安局刑事侦查大队安海中队科员  
297 陈鸿圳 公安局 禁毒大队一中队(毒品罪案侦查)科员  
298 王家希 公安局 市公安局禁毒大队科员  
299 曾现奕 公安局 市公安局交通警察大队法宣科科员  
300 张金溪 公安局 市公安局交通警察大队三中队科员  
301 许新新 公安局 交通警察大队驾驶人管理中队科员  
302 凌宇 公安局 交通管理大队事故处理中队科员  
303 吴迎春 公安局 交通管理大队事故处理中队科员  
304 范军贤 公安局 市公安局交通警察大队一中队科员  
305 谢卓锋 公安局 市公安局交通警察大队一中队科员  
306 吴跃锋 公安局 市公安局指挥中心科员  
307 林景鑫 公安局 市公安局交通警察大队内坑中队科员  
308 翁传奉 公安局 交通管理大队事故处理中队科员  
309 王少锋 公安局 市公安局交通警察大队陈埭中队科员  
310 张宏达 公安局 市公安局交通警察大队磁灶中队科员  
311 王博韬 公安局 市公安局交通警察大队安海中队科员  
312 刘东翔 公安局 市公安局交通警察大队东石中队科员  
313 陈财财 公安局 交通管理大队金井中队科员  
314 姚长清 公安局 陈埭派出所科员  
315 张海林 公安局 市公安局交通警察大队永和中队科员  
316 谢榕榕 公安局 安海派出所科员  
317 黄碧莲 公安局 治安管理大队科员  
318 刘天宇 公安局 市公安局治安管理大队科员  
319 何宽 公安局 市公安局治安管理大队五中队科员  
320 施彩颖 公安局 市公安局户政管理大队科员  
321 林巧萍 公安局 市公安局户政管理大队科员  
322 林洪山 公安局 市公安局法制大队一中队科员  
323 苏群星 公安局 法制大队科员  
324 时国明 公安局 市公安局经济犯罪侦查大队一中队科员  
325 施少恒 公安局 刑事侦查大队科员  
326 林文伟 公安局 经济犯罪侦查大队科员  
327 巫凌峰 公安局 经济犯罪侦查大队科员  
328 李迎迎 公安局 内坑派出所科员  
329 庄文炳 公安局 治安管理大队十中队(网安)科员  
330 沈宏辉 公安局 市公安局刑事侦查大队诈骗犯罪侦查中队科员  
331 颜艳婷 公安局 市看守所科员  
332 张理勇 公安局 市看守所科员  
333 杨文贤 公安局 市看守所科员  
334 吴金明 公安局 市看守所科员  
335 王清东 公安局 市看守所科员  
336 崔玉宝 公安局 市拘留所科员  
337 许永康 公安局 市拘留所科员  
338 赵夏臻 公安局 青阳派出所科员  
339 吕华祥 公安局 青阳派出所科员  
340 张启龙 公安局 刑事侦查大队直属五中队(市区)科员  
341 陈小农 公安局 梅岭派出所科员  
342 陈炯亮 公安局 梅岭派出所科员  
343 卢俊杰 公安局 梅岭派出所科员  
344 黄顺毓 公安局 梅岭派出所科员  
345 林智煜 公安局 龙湖派出所科员  
346 王超强 公安局 刑事侦查大队直属五中队(市区)科员  
347 柯伟杰 公安局 西园派出所科员  
348 白乐辉 公安局 罗山派出所科员  
349 孙福民 公安局 新塘派出所科员  
350 王永武 公安局 市公安局新塘派出所科员  
351 李晓明 公安局 安海派出所科员  
352 黄龙龙 公安局 安海派出所科员  
353 黄剑君 公安局 安海派出所科员  
354 高鸿 公安局 陈埭派出所科员  
355 林永祥 公安局 陈埭派出所科员  
356 赖永辉 公安局 陈埭派出所科员  
357 蔡庆铭 公安局 滨江派出所科员  
358 许美松 公安局 滨江派出所科员  
359 洪少峰 公安局 磁灶派出所科员  
360 陈冬海 公安局 磁灶派出所科员  
361 陈毅哲 公安局 金井派出所科员  
362 胡金坚 公安局 金井派出所科员  
363 张力升 公安局 池店派出所科员  
364 陈昌群 公安局 内坑派出所科员  
365 洪海翔 公安局 东石派出所科员  
366 陈建华 公安局 陈埭派出所科员  
367 李家森 公安局 东石派出所科员  
368 杨扬 公安局 龙湖派出所科员  
369 叶珊珊 公安局 龙湖派出所科员  
370 任小波 公安局 市公安局刑事侦查大队直属四中队(龙湖片区)科员  
371 胡君瑜 公安局 英林派出所科员  
372 王毅彬 公安局 英林派出所科员  
373 黄毅伟 公安局 英林派出所科员  
374 赖鸿川 公安局 英林派出所科员  
375 肖仲福 公安局 市公安局英林派出所科员  
376 陈威 公安局 深沪派出所科员  
377 张荣锋 公安局 深沪派出所科员  
378 颜远朗 公安局 西滨派出所科员  
379 黄晖 总工会 市总工会办公室主任  
380 张青青 总工会 市总工会办公室职工  
381 王思思 团委 团市委宣传部部长  
382 王婉霞 妇联 市妇联宣传联络部部长  
383 张世荣 科协 市科协科员  
384 张丽容 工商联 市工商联经济联络科科长  
385 颜再贤 侨联 市侨联经联科副科长  
386 蔡菁 台联会 市台湾同胞联谊会秘书(副股级)  
387 连小妹 文联 市文联科员  
388 姚金镖 残联 市残联科员  
389 许丹虹 残联 市残联科员  
390 黄江宝 贸促会 市贸促会展览部科员  
391 陈传焕 计生协会 市计生协会科员  
392 李正全 城镇集体工业联社 市城镇集体工业联合社科员  
393 钟永生 广播电视台 市广播电视台正股级干部(原市广电局办公室主任)  
394 陈依妮 广播电视台 市广播电视台科员  
395 吴静晓 行政服务中心 市行政服务中心管理委员会科员  
396 翁凤榕 人武部 市人武部职工  
397 吴著民 人武部 市人武部职工  
398 郑梅香 青阳街道 青阳街道社会事务办主任、驻普照社区干部  
399 杨利新 罗山街道 罗山街道办事处职工  
400 黄璟 新塘街道 新塘街道组织工作办公室主任、妇工委主任、党代表联络办公室主任  
401 许先旺 西园街道 西园街道办事处科员  
402 朱华南 西园街道 西园街道职工  
403 蔡燕双 灵源街道 灵源街道组织办主任、团工委书记  
404 谢少梅 陈埭镇 陈埭镇苏厝工作点副点长  
405 许向楠 陈埭镇 陈埭镇党政办主任、团委书记  
406 李鹏辉 陈埭镇 陈埭镇纪委副书记  
407 李真珠 陈埭镇 陈埭镇党政办副主任  
408 傅龙福 池店镇 池店镇党政办主任  
409 陈华芳 池店镇 池店镇资产运营管理中心主任  
410 张天龙 安海镇 安海镇党政办公室主任  
411 颜海林 安海镇 安海镇市政管理服务中心主任、联合执法中队队长  
412 朱青山 磁灶镇 磁灶镇社会事务办主任、工作点副点长  
413 林荣华 磁灶镇 磁灶镇党政办主任  
414 张泽彦 磁灶镇 磁灶镇科员、五龙村下村干部  
415 何建辉 磁灶镇 磁灶镇行政职工、大宅点副点长  
416 谢荣思 磁灶镇 磁灶镇行政职工、大埔点副点长  
417 陈丹妮 内坑镇 内坑镇妇联主席、规划建设办公室副主任  
418 内坑镇 内坑镇纪委副书记、武装部副部长  
419 沈建中 内坑镇 内坑镇规划建设办公室主任  
420 陈宝佳 内坑镇 内坑镇企业党委办公室主任、党政办主任  
421 施纯烽 东石镇 东石镇经济发展办公室主任、企业党委办主任  
422 颜加银 东石镇 东石镇纪委副书记、原监察室主任  
423 谢坤霖 东石镇 东石镇党政办副主任(主持工作)  
424 黄伊媚 东石镇 东石镇企业党委办副主任  
425 苏少伟 东石镇 东石镇党政办副主任  
426 张丕钳 东石镇 东石镇综治办科员  
427 侯志强 东石镇 东石镇村建办科员  
428 蒲丹尼 永和镇 永和镇党政办主任、政务服务中心主任、人大办秘书  
429 李少荣 永和镇 永和镇团委副书记、党政办副主任  
430 吴秋霞 永和镇 永和镇发展服务中心副主任兼任文体服务中心副主任  
431 柯宏山 永和镇 永和镇职工  
432 王斌 英林镇 英林镇党政办副主任、资产运营中心主任  
433 张燕娜 英林镇 英林镇政务服务中心主任、妇联副主席  
434 吴端炯 英林镇 英林镇武装部副部长  
435 许金访 英林镇 英林镇纪委副书记  
436 陈弼元 金井镇 金井镇纪委副书记、原监察室主任  
437 蔡继智 金井镇 金井镇社会管理综合治理办公室主任  
438 林小超 金井镇 金井镇党政办公室主任  
439 王小玲 金井镇 金井镇科员  
440 许章发 金井镇 金井镇科员  
441 庄婉萍 龙湖镇 龙湖镇党政办公室主任、政务服务中心主任、妇联主席  
442 陈耿祥 龙湖镇 龙湖镇财政所所长、资产运营管理中心主任、财政办公室总预算会计  
443 李远远 龙湖镇 共青团龙湖镇委员会书记、工作点点长  
444 洪青青 龙湖镇 龙湖镇人口和计划生育办公室副主任  
445 吴家添 龙湖镇 龙湖镇科员  
446 蔡奕良 龙湖镇 龙湖镇科员  
447 庄建良 深沪镇 深沪镇卫生计生服务中心主任  
448 蔡坤华 深沪镇 深沪镇党代表联络办公室主任、工会常务副主席、非公企业和社会组织党建办主任  
449 王育民 深沪镇 深沪镇团委书记、财政办副主任、财政所副所长、首席统计员  
450 林婉玉 深沪镇 深沪镇规划建设办公室主任、公用事业管理办公室主任  
451 张良江 西滨镇 西滨镇社会管理综合治理办公室专职副主任、社会事务办主任  

主办:澳门永利市人民政府办公室 承办:澳门永利市数字澳门永利建设办公室

网站标识码:3505820021 闽ICP备05010753号

闽公网安备 35058202000114号

闽政通APP